Наследование квартиры при приватизации - права других членов семьи

В момент приватизации в квартире было прописано 5 чел-мама папа и 3 дочери. Родители умерли. Мама оставила завещание на младшую дочь, у которой есть несовершеннолетняя дочь. Имеют ли право на часть дома другие члены?
Лучший ответ

Смотрите, в приватизации приняло участие 5 человек - родители и дочери. Итого, каждый является владельцем 1/5 квартиры. Родители умирают. Вопрос только, кто первым. Рассмотрим вариант, что первым умер отец. Отсюда два развития ситуации. Первое: отец не оставляет завещания, все члены семьи (4 человека унаследовали его часть). Таким образом, все стали владельцами 1/4 квартиры. Второе: отец составил завещание в пользу кого-либо кого-либо из совладельцев. Т.о. наследник является обладателем 2/5 квартиры. Следом умирает мать, оставив завещание в пользу младшей дочери. Вопрос в том, какую часть она завещает - приватизированную 1/5 или вместе с унаследованной долей своего мужа, т.е. 2/5. Соответственно, и младшая дочь в зависимости от обстоятельств станет владельцем либо 2/5 квартиры, либо 3/5. Но в любом случае это не лишает оставшихся дочерей права собственности.

Да , имеют право.