Отмена сделки купли-продажи квартиры через суд - Вопросы о направлении средств из материнского капитала на погашение ипотеки

Купили квартиру в ипотеку... направили средства из материнского капитала на погашение ипотеки! Наши продавцы хотят отменить сделку купли продажи квартиры через суд? Получится ли у них это сделать? Ведь в эту квартиру вошли средства из материнского капитала?
Лучший ответ

а какие основания для отмены сделки?

Я все понял, благодарю!

Они не могут себе купить квартиру т.к. им не одобряет банк ипотеку.

Это не является основанием для расторжения Вашего договора.

Но они могут и придумать себе основание? У нас есть плюс из за материнского капитала? Ведь мы написали нотариальной обязательство что дадим долю детям, когда выплатим ипотеку!

Ярослава. Не заморачивайтесь.

Отменить сделку не так-то просто..даже через суд

Если у них что то не срастается - вы не виноваты

Ведь мы написали нотариальной обязательство что дадим долю детям, когда выплатим ипотеку!

вот и быстрее выделяйте доли детям)