Бывшая жена хочет подать в суд на раздел дома год после развода - возможно ли отсудить половину?
Год назад развелись с женой. При разводе не было имущественных претензий. Сейчас она хочет подавать в суд на раздел дома. Дом покупался совместно. Сможет ли она отсудить пол-дома?
Лучший ответ
Да, может. Срок исковой давности три года с момента расторжения брака.
Самый оптимальный вариант - решить вопрос добровольно, Вам дом, супруге - компенсация.
Может, конечно. Или- компенсацию в размере половины стоимости. Вы можете без суда договориться, заключив соглашение о разделе совместно нажитого.