Судебное решение по иску против стоматолога о некачественной услуге и возможность подать жалобу на его соответствие должности - кто ответчик - физическое лицо или ЛПУ?
Стоматолог оказал некачественно услугу, есть судебное решение по этому поводу и взыскан моральный ущерб, но стоматолог продолжает работать, также не протирает инструменты и т.п. Возможно ли написать жалобу в суд на данного стоматолога, как на физ. лицо с целью назначения проверки на соответствие занимаемой должности судом? И кто все-таки ответчик физ. лицо или лпу?
в суд нет, а вот в пркуратуру и минздрав можно
Добрый день!
В данной ситуации не суд должен разбираться, так как факт отвратительного небрежного отношения к своим профессиональным обязанностям должен быть подтвержден документально. Проще говоря, надо обращаться в Роспотребнадзор и в Департамент здравоохранения.
Вам не в суд надо жалобу писать, а в прокуратуру, роспотребнадзор и управу района.