Возможно ли их прописать по нашему адресу регистрации в России без нашего личного приезда туда?
Моя жена и я постоянно проживаем за границей, никогда не работали и не работаем в России, но имеем там постоянную прописку (и действительные внутренние паспорта). У нас есть 3 ребенка, рожденные за границей, имеются заверенные в российском консульстве их свидетельства о рождении с переводом и подтверждением гражданства РФ.
1. Возможно ли их прописать по нашему адресу регистрации в России без нашего личного приезда туда? Мы планируем в консульстве сделать доверенность на прописку детей на имя моей матери, которая прописана в России по этому же адресу и постоянно там проживает.
2. Можете ли Вы помочь составить текст такой доверенности и описать последовательность инстанций, которые должна обойти моя мама, чтобы вписать ребенка в наши внутренние паспорта, а также сделать им прописку?
3. Просьба перечислить льготы, на которые мы можем претендовать при прописке 3-х детей на одну жилплощадь.
Заранее благодарен за ответ.
НЕТ, зарегистрировать детей без личного присутствия нельзя, никакая доверенность Вам не поможет: для регистрации нужно приезжать самим и привозить детей, подавать в паспортную службу копии паспортов, по которым дети въехали в страну, свидетельства об их рождении должны содержать отметку о гражданстве.