Может ли он прописать ребёнка в нашу приватизированную квартиру без моего согласия?
Вопрос по поводу прописки. Мы оба мой сын и я живём за границей. У меня только иностранное гражданство, сын имеет иностранное и российское гражданство, а также внутренний паспорт России, хотя постоянно живёт за границей с 2000 года. Наша двухкомнатная квартира приватизирована на двоих. Сын недавно второй раз женился и ждёт ребёнка. Может ли он прописать ребёнка в нашу приватизированную квартиру без моего согласия? Жена сына тоже живёт за границей вместе с ним, но имеет вместе со своей матерью квартиру и прописку в Петербурге.
С уважением, Галина Ермолович.
На регистрацию ребенка необходимо только согласие его родителей. Согласие иных лиц, к сожалению, по закону не требуется.