Влияют ли договор, квитанция и акт приема-передачи товара на подтверждение покупки и передачи клиенту в случае отсутствия денежного перевода и кассового чека?
Помогите пожалуйста. Есть договор с ООО, квитанция к приходно-кассовому ордеру с печатью и подписью директора, и акт приёма-передачи товара. Являются ли эти документы подтверждением того, что товар был куплен и передан клиенту, если известно, что деньги на р/с ООО не были внесены, кассовый чек не выдан и по бух. балансу эта сделка не проводилась?
Да, это является подтверждением того, что товар был куплен и передан клиенту
Скажите пожалуйста, а если клиент имеет на руках этот пакет документов, может ли он инициировать проверку этого ООО какими-нибудь органами, например налоговой?
Поясню: претензий по доставке товара у клиента нет. Есть документы на руах и желание как-нибудь насолить лично директору ООО. Договор был заключён и исполнен три года назад.
Если он хочет насолить лично, то может обратиться с жалобами в контролирующие органы (прокуратура, ФНС, трудовая инспекция и т.п.), при наличии оснований, в отношении Вашей организации могут проводиться проверки.
А срок давности имеет значение? Прошло три года со дня заключения договора