Ярославль, 12.05.2016, 17:15

Связанная с наследством квартира в Москве - проблемы с регистрацией и оплатой коммунальных услуг

Вопрос №10530237 из г. Ярославль
опубликован 12.05.2016, 17:15
Два года назад умерла моя тетка, которая завещала мне половину квартиры в Москве. Вторая половина по половине принадлежит моей сестре и ее сыну, которые являются гражданами Украины. В ЖЭК мной была подана справка о смерти, тетка была выписана, я вступил в наследство. Оформил в Госрегистрации все документы и до сих пор платил все по квитанциям, оформленным ЖЭКом на мою тетку. Сейчас поднял этот вопрос. Сестра и ее сын имея свидетельство, ни где в ЖЭКе не значатся. Я тоже ни где не числюсь. Бухгалтерия ЖЭКа меня посылает делать копии и регистрироваться в своих структурах. Я значит у них стану основным плательщиком? Бред какой то. А зачем тогда нужна Госрегистрация... и зачем в наш век интернета и Гос услуг интернетовских нужно мне бегать по государевым слугам? Да вообще зачем мне все это делать. Пусть ЖЭК дальше продолжает писать квитанции на мою тетку и судится с ней. Как мне в данной ситуации поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

.... и зачем в наш век интернета и Гос услуг интернетовских нужно мне бегать по государевым слугам? Да вообще зачем мне все это делать. Пусть ЖЭК дальше продолжает писать квитанции на мою тетку и судится с ней. Как мне в данной ситуации поступить?

да откажитесь Вы от своей половины квартиры в Москве в пользу государства и голова не будет болеть. в противном случае-бремя собственности обязывает.

у нас здесь не продвинутый "загнивающий" Запад. у нас все по-взрослому, на измор и излом гражданина. счастье надо выстрадать.

12.05.2016, 19:07

Cпасибо за практичный такой ответ. Может мне и остальное имущество на государство переписать?

12.05.2016, 20:06

Судитесь с гражданами Украины и взыскивайте с них потраченные на квартплату деньги. А больше - никак. Тетка умерла. С покойников брать законом запрещено.

12.05.2016, 20:16

дело хозяйское, да и меценатство-в почете.

12.05.2016, 20:24

Судиться пока не о чем. Как решить вопрос с ЖЭКом. Они строчат квитанции на человека который умер!!!!!!

12.05.2016, 20:32

Посылайте ЖЭК в суд.. Пусть судятся.. Им не привыкать...

12.05.2016, 20:33

Как решить вопрос с ЖЭКом. Они строчат квитанции на человека который умер!!!!!!

в явочном порядке. предоставить в бухгалтерию, под роспись, копию свидетельства о своем праве и переоформить лицевой счет на себя. либо направить свое заявление заказным письмом, с уведомлением и описью вложения, в адрес ЖЭУ.

12.05.2016, 20:41

А судиться с гражданами Украины????

12.05.2016, 21:37

Два года назад умерла моя тетка, которая завещала мне половину квартиры в Москве. Вторая половина по половине принадлежит моей сестре и ее сыну, которые являются гражданами Украины.

да, доставила Вам тетушка проблем (упокой Господь ее душу).

1.с совладельцами актива вопрос о его продаже не рассматривали?

А судиться с гражданами Украины????

2.почему бы и нет? квартира в Москве, исключительная подсудность-дело в юрисдикции российского суда.

12.05.2016, 22:25