Кто имеет право на долю в квартире после развода - ответственность за оформление собственности.
Ваш муж абсолютно не прав, что Вы и должны доказать ему. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, поскольку имущество, приобретенное в браке, независимо от того, на кого зарегистрировано, является совместно нажитым и подлежит разделу пополам. Если же на покупку квартиры были потрачены деньги, полученные в дар или заработанные еще до заключения брака и тому есть доказательства, то раздела не будет.
Ваш муж намеренно вводит Вас в заблуждение,если квартира приобретена в период брака,то это имущество(как и все остальное) является совместно нажитым имуществом и при разводе и разделе имущества делиться пополам и не важно на кого оно оформлено.. Можете до развода,можете при разводе,можете после развода,(в течении 3 лет ) подавать исковое заявление делить имущество.