Вопрос о доказательстве проживания дополнительных людей и оплате услуг ЖКХ
Могут ли сотрудники ЖКХ доказать что в квартире проживает больше людей чем прописано и заставить платить за этих людей. Домовых счетчиков не где не стоит.
Люди за которых заставляют платить платят по месту прописки.
Здравствуйте! Сотрудники ЖКХ ничего доказывать не должны. Они просто фиксируют количество фактически проживающих в данной квартире по акту, составленном другими проживающими в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг № 354. А перерасчет предоставляется наоборот, по основному (постоянному) месту жительства.