Прав ли судья и могу ли я обжаловать данное решение в другой инстанции лишь на основании ненадлежашего уведомления?
Уважаемая Ольга. Судья отчасти прав. Помимо ненадлежащего уведомления, вы должны представить доказательства(документы или пр.) почему вы считаете, что решение нге соответствует действительности. Для этого необходимо читать решение и смотреть дело. Вообще, если вы в правоотношениях не состояли, то решение просто необходимо отменять. Могу вам в этом помочь. Напишите мне письмо на эл. почту. В обратном вышлю свои телефоны. С уважением, П.В.
Ольга, добрый день.
В соответствии со ст. 238 ГПК РФ, заявление об отмене заочного решения должно содержать:
1) наименование суда, принявшего заочное решение;
2) наименование лица, подающего заявление;
3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
4) просьбу лица, подающего заявление;
5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.
Однако, для защиты Ваших прав подачи такого заявления будет недостаточно. Необходимо знать существо спора, причину обращения к Вам с исковым требованием, основания взыскания с Вас денежных средств, определить необходимые для дела обстоятельства.
Для боле подробного обсуждения Вашего вопроса Вы можете обратиться по тел. 998-55-18.
С уважением,
Виктор Вадимович.