Нотариус допустил ошибку в адресе квартиры в договоре дарения - как решить проблему при продаже объекта?
Нотариус допустил ошибку в адресе квартиры, в договоре дарения, описка адрес без корпуса, а он корпус 1 указал. Нотариус умер и дарувальник тоже умер, одареный оформил все документы с правильным адресом. Хотят продавать обьект, но нотариусы не хотят оформлять из-за описки в договоре дарения, как быть? Иск о чем? с БТИ есть справка, что адреса указанного в договоре не существует...
Проще обратится к другому нотариусу, чем через суд устанавливать юридический факт, тем более если у него право собственности оформлено надлежащим образом и зарегистрировано.
Заявление в суд о признании юридического факта решением суда будет установлен истинный адрес квартиры и приведен в соответствие спорный договор дарения.