Севастополь, 10.08.2020, 21:49

Как исправить ошибку в свидетельстве о праве наследства при покупке квартиры и нужно ли повторно подавать документы на регистрацию?

Вопрос №17673842 из г. Симферополь
опубликован 10.08.2020, 21:49
При покупке квартиры возникла проблема. В свидетельстве о праве наследства у продавца ошибка-указан дом, но нотариус не указал корпус дома. Данное свидетельство вместе с договором пая (с правильным адресом) было сдано на регистрацию права собственности в мфц, в выписке Егор стоит правильный адрес. Как можно исправить данную ошибку? И нужно ли повторно подавать на регистрацию документы в мфц, т к в выписке егрн адрес правильный.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае не надо заново проводить государственную регистрацию, так как адрес в ЕГРН верный.

10.08.2020, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но все же право на наследство неправильное. Не будет ли для покупателя после сделки проблем?

Елена Васильевна,

Ошибку в свидетельстве может исправить нотариус, который ее допустил. Нужно обратиться к нему с соответствующим заявлением.

11.08.2020, 05:20

Да, но свидетельство на наследство неправильное, не будет ли у покупателя квартиры в дальнейшем проблем.

10.08.2020, 22:00

Не будет проблем. Если сделка прошла регистрацию, в дальнейшем покупателю будет интересен последний документ, а не свидетельство о праве на наследство.

10.08.2020, 22:02

У продавца 2 дочки, которые при вступлении матери в наследство отказались от своей доли в пользу продавца. Покупатель квартиры переживает, что данный факт может быть поводом в дальнейшем для оспаривания сделки со стороны дочек

10.08.2020, 22:06

Они не смогут оспорить сделку, так как дали нотариальный отказ от доли.

10.08.2020, 22:11