Ребенок 9 лет без моего согласия сделал покупку на кредитной карте Сбербанка - Что делать?
Мой ребенок 9 лет без моего ведома ввел данные кредитной карты сбербанка на гуглплэй купив игру 25.02.16, ввел говорит, один или два раза. Я узнала об этом после смс от сбербанка о задолженности по карте, 08.05.16, обратилась с банк и полицию, сказали, что виновата я и гасить долг придется, хотя я была уверена, что, карта может быть активирована только после ввода пинкода лично мной. Причем когда я две недели назад брала в этом же банке кредит, никто не уведомил меня о задолженности по карте, хотя спрашивали есть ли у вас действующие кредиты. Можно ли что-то сделать?
Лучший ответ
Платить кредит придётся Вам, поскольку согласно действующим правилам банка, ответственность за сохранность карты и её использование несёт держатель. Всё, что делается с картой, банк предполагает делающимся от Вашего имени, в отсутствие Ваших заявлений о компрометации ПИН-кода и кода CVC (на обратной стороне карты, используется при платежах в сети интернет).
Обращайтесь техподдержку Google Play