Нижний Тагил, 12.05.2016, 18:16

Снятие обременения с квартиры при использовании материнского капитала - процедура и возможные платежи

Вопрос №10530815 из г. Нижний Тагил
опубликован 12.05.2016, 18:16
Как происходит процедура снятия обременения с квартиры и нужно ли за это платить, квартира была куплена на мат капитал, пфр деньги перечислил банку, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, подаёте оба документ в Росреестр (продавец и покупатель) и ждёте чистое свидетельство о праве собственности без обременения. Всего хорошего.

12.05.2016, 18:18

Какие оба документа подавать в росреестр

12.05.2016, 22:40

Вам необходимо подать в Росреестр совместное заявление о снятии обременения.

12.05.2016, 23:05

Здравствуйте,а госпошлину повторно нужно платить,спасибо

15.05.2016, 13:35

Не нужно. Если хотите новое свидетельство получить, то за него нужно.

15.05.2016, 13:35

Госпошлина оплачивается при получение нового свидетельства.

15.05.2016, 16:38