Снятие обременения с квартиры при использовании материнского капитала - процедура и возможные платежи

Как происходит процедура снятия обременения с квартиры и нужно ли за это платить, квартира была куплена на мат капитал, пфр деньги перечислил банку, спасибо.

Лучший ответ

---Здравствуйте, подаёте оба документ в Росреестр (продавец и покупатель) и ждёте чистое свидетельство о праве собственности без обременения. Всего хорошего.

Какие оба документа подавать в росреестр

Вам необходимо подать в Росреестр совместное заявление о снятии обременения.

Здравствуйте,а госпошлину повторно нужно платить,спасибо

Не нужно. Если хотите новое свидетельство получить, то за него нужно.

Госпошлина оплачивается при получение нового свидетельства.