Имеет ли он право издать Постановление "об утверждении протокола жилищной комиссии"?
Уважаемые юристы в связи с чем и на основании чего Глава администрации может издавать "Постановление"? Имеет ли он право издать Постановление "об утверждении протокола жилищной комиссии"? Мне кажется, что это звучит абсурдно, а как Вы считаете имеет ли юридичекое право на существование Постановление "Об утверждении протокола?" Ведь "Постановление" должно устанавливать какие то конкретные нормы, а не утверждать рядовые протоколы... Какие требования выдвигает Закон к различного рода ПОСТАНОВЛЕНИЯМ, издаваемым администрациями городов и их районов? Спасибо.
С уважением.
Никаких. Это просто название формы документа. Федеральное законодательство такие вопросы не регулирует. Это все может регулироваться местными (муниципальными) актами.