Свекровь обнаружила сберегательную книжку покойного мужа - может ли она претендовать на наследство и какие шаги нужно предпринять?
Здравствуйте! Да имеет, необходимо обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство в виде вклада. Удачи
Если приняла наследство, то с этой сберкнижкой может обратиться к нотариусу.
Здравствуйте. Да, если она принимала наследство после смерти сына, пусть обратится к нотариусу с заявлением о выдаче Свидетельства о праве на наследство. Затем - в банк.
Если он умер в 2010 г. то Вам необходимо обратиться сначала в суд за восстановлением пропущенного срока для принятия наследства (если конечно после смерти свекровь не вступала в наследство) и включении данного имущества в состав наследства, а потом только к нотариусу