Краснодар, 12.05.2016, 19:07

Без выплат после ДТП и исчезновения юриста - что делать?

Вопрос №10531326 из г. Краснодар
опубликован 12.05.2016, 19:07
Попала в ДТП страховая не выплатила, обратилась к юристу оплатила его услуги в итоге прошёл почти год и выплатили минимум и мой юрист пропал не отвечает на телефонные звонки как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что он не подавал в суд на ик сумму которая была указанна изначально в акте оценке автомобиля

12.05.2016, 19:11

срок исковой давности три года, можете подать сейчас.

12.05.2016, 19:13

Реклама ЦПЗ))

20.07.2016, 12:57

Обращаться к судебным приставам,если не всё выплатили

12.05.2016, 19:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дело в том что он не подавал в суд на ик сумму которая была указанна изначально в акте оценке автомобиля

12.05.2016, 19:11

срок исковой давности три года, можете подать сейчас.

12.05.2016, 19:13

Реклама ЦПЗ))

20.07.2016, 12:57

Спасибо ,а Куда обращаться нужно?))

12.05.2016, 21:51

В суд. Юриста можете выбрать через поисковик сайта.

12.05.2016, 21:53

Добрый вечер, Алина!

Не совсем понятно, как у Вас проходила процедура выплаты страхового возмещения и какую работу провел юрист. По действующем законодательству, по факту ДТП вы должны были обратиться в СК с заявлением о наступлении страхового случая, СК должна была провести осмотр авто и дать экспертное заключение с расчетом суммы страхового возмещения. Если сумма Вас не устроила, то в обязательном порядке Вы должны были обратиться с претензией в СК (предварительно провести независимую экспертизу и предоставив копию заключения в СК). Если страховая не удовлетворила требования или проигнорировала претензию (срок рассмотрения составляет 5 дней), то в этом случае Ваш юрист должен был обратиться с исковым заявлением в суд и взыскивать разницу. Уточните, какая работа была проделана, тогда можно будет дать Вам корректный ответ.

12.05.2016, 22:05