Пользователь 9111.ru
Флоренция, 18.05.2022, 11:32

Юрист-мошенник с сайта - мой опыт и что делать в случае обмана

Вопрос №19384098 из г. Флоренция
опубликован 18.05.2022, 11:32
Обратилась к юристу, которого нашла на этом сайте, заключили контракт, оплатила все полностью. За 4 месяца подали кое-какие документы, теперь уже 2 дня юрист не отвечает, секретать тоже не отвечает. Может такое быть, что на этом сайте регистрируются юристы мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

А, как Вы нашли этого юриста? Он сам Вам звонил?

18.05.2022, 13:12
Оценка автора вопроса:
Я нашла юриста на этом сайте 9111.ru в декабре, мы переписывались, заключили договор и я оплатила ее работу. Она мне присылала документы на подпись по договору, я подписывала и отсылала ей. Теперь нужно еще документы подписывать насчет нашего дела, но они пропали, как юрист, так и ее секретарша. Не отвечают ни на мэйлы, ни на WhatsApp. Мы переписывались и работали над нашим делом с января, теперь они исчезли и не отвечают, не пойму почему

Здравствуйте, Ирина!

Увы, но мошенники могут быть в любой сфере деятельности. Юристы, к сожалению, не исключение.

Если у Вас заключен контракт, и исполнитель (юрист, компания) не исполняет условия данного контракта, то необходимо применить последствия неисполнения обязательств.

Последствиями неисполнения обязательств по договору (контракту) могут быть его расторжение, взыскание уплаченных денежных средств, неустойки и иные последствия.

18.05.2022, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо, а куда обращаться?

18.05.2022, 11:59

В первую очередь надо обращаться с письменной претензией к исполнителю по договору. А затем, в зависимости от условий самого договора (контракта), в тот или иной суд - за защитой нарушенных прав.

18.05.2022, 12:06