Юрист-мошенник с сайта - мой опыт и что делать в случае обмана

Обратилась к юристу, которого нашла на этом сайте, заключили контракт, оплатила все полностью. За 4 месяца подали кое-какие документы, теперь уже 2 дня юрист не отвечает, секретать тоже не отвечает. Может такое быть, что на этом сайте регистрируются юристы мошенники?

Лучший ответ

А, как Вы нашли этого юриста? Он сам Вам звонил?

Я нашла юриста на этом сайте 9111.ru в декабре, мы переписывались, заключили договор и я оплатила ее работу. Она мне присылала документы на подпись по договору, я подписывала и отсылала ей. Теперь нужно еще документы подписывать насчет нашего дела, но они пропали, как юрист, так и ее секретарша. Не отвечают ни на мэйлы, ни на WhatsApp. Мы переписывались и работали над нашим делом с января, теперь они исчезли и не отвечают, не пойму почему

Здравствуйте, Ирина!

Увы, но мошенники могут быть в любой сфере деятельности. Юристы, к сожалению, не исключение.

Если у Вас заключен контракт, и исполнитель (юрист, компания) не исполняет условия данного контракта, то необходимо применить последствия неисполнения обязательств.

Последствиями неисполнения обязательств по договору (контракту) могут быть его расторжение, взыскание уплаченных денежных средств, неустойки и иные последствия.

Спасибо

Спасибо, а куда обращаться?

В первую очередь надо обращаться с письменной претензией к исполнителю по договору. А затем, в зависимости от условий самого договора (контракта), в тот или иной суд - за защитой нарушенных прав.