Юрист сайта подтвердил отсутствие перерасчета пенсии при переезде с Сахалина в Калининград, но местный пенсионный фонд сообщил о снижении пенсии - где правда?

Вопрос №10531533 из г. Пионерский
опубликован 12.05.2016, 19:30

28 апреля получила от юриста Вашего сайта консультацию по вопросу установления пенсии при переезде с Сахалина в Калининград. Ответ был следующий: фиксированная пенсия при стаже 35 лет на Сахалине перерасчету не подлежит. Вновь обратилась в местный пенсионный фонд, где мне сообщили, что моя пенсия снижается за счет изменения коэффициента с 1,5 до 1,3. Где правда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам правильно все сказали в пенсионном фонде. При переезде в другой регион пенсия изменяется за счет районного коэффициента

12.05.2016, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Ваш ответ мне очень помог.

Здравствуйте! При переезде не меняется фиксированная часть пенсии,районный коэффициент не сохраняется.

12.05.2016, 19:38

Спасибо! Но ответ неполный. Хотелось бы узнать с какой части пенсии снимается районный коэффициент. С фиксированной или страховой?

12.05.2016, 23:38

С фиксированной части пенсии

13.05.2016, 07:12