Юрист сайта подтвердил отсутствие перерасчета пенсии при переезде с Сахалина в Калининград, но местный пенсионный фонд сообщил о снижении пенсии - где правда?
28 апреля получила от юриста Вашего сайта консультацию по вопросу установления пенсии при переезде с Сахалина в Калининград. Ответ был следующий: фиксированная пенсия при стаже 35 лет на Сахалине перерасчету не подлежит. Вновь обратилась в местный пенсионный фонд, где мне сообщили, что моя пенсия снижается за счет изменения коэффициента с 1,5 до 1,3. Где правда?
Вам правильно все сказали в пенсионном фонде. При переезде в другой регион пенсия изменяется за счет районного коэффициента
Здравствуйте! При переезде не меняется фиксированная часть пенсии,районный коэффициент не сохраняется.
Спасибо! Но ответ неполный. Хотелось бы узнать с какой части пенсии снимается районный коэффициент. С фиксированной или страховой?
С фиксированной части пенсии