Идти к нотариусу или в суд?
Людмила Александровна! Если Вы пропустили срок принятия наследства Вам необходимо в судебном порядке установить факт принятия наследств, после чего нотариус Вам выдаст свидетельство о праве на наследство.
Выясните сначала у нотариуса этот вопрос, это проще, быстрее и дешевле, чем в суд.
Лучше сразу в суд, так как нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство.
принятие наследства - 5 месяцев после открытия наследство
вступать можете ВСЮ жизнь - если наследство приняли
сейчас обратитесь к нотариусу
Благодарю Игоря Николаевича Скосарева ! Я уже у нотариуса,жду ответа.
Подавайте заявление нотариусу.Он скорее всего откажет ввиду пропуска срока,ст.1154 ГК Тогда придется обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследство.Нужны уважительные причины.Если Вы фактически вступили в наследство, то предоставьте документы нотариусу
Не знаю как в контакте зарегистрироваться?