Неполадки с новым электросчетчиком 2 года после установки - как решить проблему без заводского паспорта и чека
Если у Вас есть квитанция о приобретении счетчика в Энергосбыте и акт сдачи в эксплуатации обратитесь с претензией в Энергосбыт, не заменят в суд.
Я требую замены по гарантии, но они требуют у меня заводской паспорт и чек,
Если счетчик бракованный, обязаны заменить на новый... по гарантии могут только отремонтировать.
С уважением, Александр Петрович.
Здравствуйте, Анжелика Сергеевна! Наверно Вы меня не поняли. Речь идёт о том, что у меня нет паспорта, так как Энергосбыт при установке счётчика 08.10.13 г. мне его не дал, только коробка есть с него. А сдать его на завод в ремонт по гарантии, я не знаю возьмёт завод, или нет. А сам Энергосбыт, чтобы отремонтировать по гарантии, требует с меня паспорт. С уважением, Александр Петрович.
Энергосбыт паспорта не выдает, он должен быть у вас при покупке вместе с счетчиком.
что у меня нет паспорта, так как Энергосбыт при установке счётчика 08.10.13 г. мне его не дал
Очень печально, что паспорт не дали... а должны были это сделать обязательно!
Здравствуйте, Александр Сергеевич! Счётчик я не покупал. Его принесли свой, инспектор с Энергосбыта. Они и оставили мне только коробку и акт сдачи счётчика в эксплуатацию. Чек и паспорт на него я не требовал потому, что считал, что счётчик установлен в шкафу на лестничной клетке в 80-и квартирном доме и находится на балансе управляющей компании. А УК и Энергосбыт сейчас считают, что это моя собственность. С уважением, Александр Петрович.
Очень печально, что паспорт Вас не дали при установке счетчика... а должны были это сделать обязательно!
ведь фактически Вы этот счетчик купили и заплатили и за сам счетчик и за го установку