Испытания воспитания - Как защитить ребенка от бывшего супруга и предотвратить психологическую травму

Моему сыну 5 лет. от первого брака.4.5 лет бывший не помогал в воспитании в лечение ребенка. В 2011 г. Он отказывался от ребенка и делали экспертизу. В 2012 г бывшего лешали прав за пьянку. У ребенка внутричерепное давление и ЗПрр. спустя 4 года подает в суд чтоб видиться с ребенком. Я боюсь что будет психологическая травма у сына, он не хочет общаться с бывшим. Сына 2 года воспитывает отчим, мой мож. Он его называет папой. Подскажите что делать? Что надо чтоб суд запретил давать сына.
Лучший ответ

В суде, если он поставит вопрос об определении места и времени общения с ребенком, Вам надо будет доказывать, что общение с ребенком приведет к психологической травме и ухудшению здоровья. Для этого придется возможно провести судебно-психологическую экспертизу. В судебное заседание надо будет привлечь психолога.

объяснить эту ситуацию суду. его и лишат заодно

так если он лишён род прав то о чём может быть речь он совершенно посторонний человек