Могу ли я продать квартиру, наследованную без проживания или прописки?

Я вступила вправо наследование квартиры, в которой не проживала и не была прописана, сама я проживаю в другом городе. Сейчас хочу её продать. Скажите, я могу её продать или мне надо проживать в этой квартире какое-то время? Спасибо!
Лучший ответ

Можете продать, это такое же имущество, как и любое другое. Закон не обязывает пользоваться своим имуществом перед продажей.

Наталья! Ваша регистрация или проживание не имеют никакого отношения к праву на продажу квартиры. Она если Вы оформили на нее право собственности, то можете делать с ней все что хотите: продать, сдать в аренду, подарить и т.д.