Возможность узнать о существовании завещания в обход наследника первой очереди (сына) при отказе отца предоставить свидетельство о рождении
Скончалась бабушка по отцовской линии. Отец общаться не желает и документов никаких не дает. Бабушка говорила, что составила завещание заверенное нотариусом. Проживала она в другом городе. В нотариальной конторе говорят, что для того чтобы уточнить было ли такое завещание, необходимо предоставить справку о смерти. Справку о смерти получить я не могу, потому что для нее необходимо свидетельство о рождении отца. Он отказывается предоставить свое свидетельство о рождении. Можно ли узнать о существовании завещания в обход наследника первой очереди (сына)?
Лучший ответ
Заявите нотариусу о своем желании вступить в наследство (письменное заявление) и предоставьте документы. подтверждающие родство.
Ответ неполный. А какие документы, кроме его свидетельства о рождении, могут подтверждать родство с бабушкой?