Судебный вопрос - Может ли бывшая жена претендовать на дом после 20-летнего развода?
Мы с первой женой в разводе уже 20 лет. 18 лет уже живу мо 2 ой женой, есть несовершеннолетний ребенок. После развода с 1 ой женой я купил ей квартиру, но зеленка на часть моего дома у нее осталась. Дом за 20 лет изнутри сильно изменился. Теперь она получить свою долю в доме. Может ли она претендовать на дом? И можно ли зарегестрировать дом на себя?
Лучший ответ
Для ответа ваш вопрос необходимо выяснять все обстоятельства дела.Знать даты покупки и расторжения брака и т.д.
Мы с первой женой в разводе уже 20 лет.
---по общим правилам. срок исковой давности 3 года на этом и настаивайте. она же знала что вы женаты и могла обратиться сразу по разделу имущества. ищите юриста на месте.