Отказ в получении талонов на РВП по программе переселения в РФ - правомерен ли и каковы последствия?

Моя семья из трех человек: я,муж и сын 15 лет приехали в РФ в город Липецк по программе переселения. Встали на учет УФМС 24 апреля 2016 года. Но получить талоны на рвп мы не можем. В УФМС нам отказали, мотивирую каким то перелимитом. Талоны будут давать с 1 июня в порядке живой очереди. Является ли это правомерным? Если мы в течении трех месяцев по виде этого УФМС не сможем хотя бы подать документы на рвп, что нас ожидает?
Лучший ответ

Если Вы приехали по программе переселения, то никакого лимита быть не может, Вам должны оформить РВП. Обратитесь с жалобой к вышестоящему руководству миграционной службы по региону