Адвокат настаивает на необходимости обращения в прокуратуру, но получает противоречивую информацию от суда - как поступить в данной ситуации?
Я обратилась к адвокату с целью обращения в суд (грамотно составить заявление), но адвокат настояла на том, что сначала нужно обратиться в прокуратуру с прошением о прокурорской проверке. Я заплатила 2000 руб. за это заявление и потеряла месяц времени, т.к. мне пришёл ответ, что по закону я сначала должна обратиться в суд и, если суд решит, что нужна проверка, только потом она будет проведена. Я не пойму - где правда? Как мне теперь вести себя с адвокатом? Кто прав?
Лучший ответ
Адвоката слушайте. Он прав, Для начала надо убедиться, что кроме суда вам никто не поможет. Это обычная практика. И, уж извините, две тысячи - это не те деньги, из-за которых стоит так заморачиваться.
Я все понял, благодарю!