Арендодатель намеревается вывезти наш товар, но я собственник имущества против этого. Какие следы взлома нужны для заявления о притязаниях уголовной ответственности?
Арендодатель предупредил о том что будет вывозить наш товар, я как собственник имущества против, но готова открыть им магазин для проникновения. Для написания заявления на них (об уголовной ответ.) о вывозе товара, обязательны следы взлома? Договор аренды просрочен, наша компания не может вывезти самостоятельно товар. На мне как на директоре мат. ответ. Хочу написать на них заявление.. но примут ли зявление, если я сама открою им магазин. Или я обязана препятствовать!
Попробуйте оценить.
ГК РФ.
"Статья 359. Основания удержания
1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.
Удержанием вещи могут обеспечиваться также требования хотя и не связанные с оплатой вещи или возмещением издержек на нее и других убытков, но возникшие из обязательства, стороны которого действуют как предприниматели.
2. Кредитор может удерживать находящуюся у него вещь, несмотря на то, что после того, как эта вещь поступила во владение кредитора, права на нее приобретены третьим лицом.
3. Правила настоящей статьи применяются, если договором не предусмотрено иное".