Новосибирск, 12.05.2016, 21:46

После обнаружения царапины на машине - кто виноват и как правовая ситуация разрешается?

Вопрос №10532807 из г. Новосибирск
опубликован 12.05.2016, 21:46
Поцарапали машину. Оставили след краски. Машиной не пользовался. Через два дня после поездки обнаружил царапину. Есть свидетель который указал на виновный автомобиль, цветкоторого совпадает с краской оставленной на моей машине. И также имеет следы от столкновения, но машина уже была в мойке. Пытался договориться-отказ. Вызвал гаи, те говорят что нам обоим грозит-покинули место дтп. оформляться не стал. Вопрос-грозит ли потерпевшему 1,5 года пешком или 15 суток. И по краске можно определить принадлежность авто к дтп?
Лучший ответ
Рекомендуется

стоимость экспертизы на соответствие краски обойдется вам дороже, чем закрасить царапину. Не факт, что эксперт четко установит соответствие красок. Написать заявление о происшествии можете в полицию, сомневаюсь, что второй участник признает свою вину.

12.05.2016, 21:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А то что мне предьявили сотрудники гибдд. Что мы оба оставили место дтп. И нам обоим грозит лишение или15 суток?к пострадавшему это тоже относится.а свидетель ни какой роли не играет?

12.05.2016, 21:59

второй участник приведет 10 свидетелей, что его не было в вашем дворе в это время и в этом месте

12.05.2016, 22:03

Имеет смысл установить камеру на балкон 5 этаж?Парковка под балконом. Соответственно на картинке вид сверху. Номера читаться не будут.

12.05.2016, 22:16

Я бы рекомендовала к этому вопросу подойти иначе - всем домом собраться и установить камеры во дворе

12.05.2016, 22:19

Установим камеры во дворе .будет ли установлен виновник , если номера на записи не видны или не читаются и лицо водителя не видно? Даже если цвет и марка автомобиля определилися.

12.05.2016, 22:33

Установите камеру с возможность просматривания номера автомобиля, это сейчас не такая уж и редкость. Другие камеры я не вижу особого смысла устанавливать. Другое дело, что может не повести с ракурсом, но все же.

12.05.2016, 22:35