Какие у меня права, когда выйдет основной сотрудник?
Я работаю в организации в должности секретаря-переводчика на время декретного отпуска основного сотрудника, а также на внутреннем совместительстве на 0,5 ставки в должности начальника отдела кадров (постоянно), заключен отдельный трудовой договор. Какие у меня права, когда выйдет основной сотрудник? Меня могут уволить? Спасибо.
Здравствуйте, Людмила!
В соответствии со ст. 79 Трудового кодекса РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей временно отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу по основанию п. 2 ст. 77 Трудового кодекса РФ - истечение срока трудового договора.
С уважением,
Мякишева М.В.