Клин, 12.05.2016, 23:47

Многодетная мать с пропиской в Клинском районе МО сталкивается с отказом в получении земельного участка из-за адреса прописки мужа в Зеленограде. Можно ли встать на очередь в качестве матери тро

Вопрос №10533456 из г. Клин
опубликован 12.05.2016, 23:47
Я многодетная мать, проживаю и прописана с детьми в Клинском районе МО, в браке, муж прописан в Зеленограде (г.Москва), с мужем у нас один общий ребенок, двое детей от предыдущего брака. Отказ в постановке на получение земельного участка т.к. муж прописан не в Московской обл. Могу я, как мать троих детей встать на очередь? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

да,можете встать.Обратитесь в администрацию

12.05.2016, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Виталий, доброе утро. Спасибо за ответ.. Подскажите пожалуйста, как мне аргументировать свое обращение в администрацию? Дело в том, что в законе, в условия предоставления земельного участка прописано: Родители либо одинокая(ий) мать (отец), усыновители, отчим (мачеха), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет. В моем случае муж не усыновлял детей, но и я не одинокая мать. Спасибо.

13.05.2016, 08:51

Вы не одинокая мать, у Вас есть муж.Вы относитесь к категории родители либо , усыновители, отчим (мачеха), с которым(и) совместно проживают трое и более детей,

13.05.2016, 08:54

Т.е. я, как родитель могу претендовать на положительное решение о постановке на очередь? Прописка мужа не будет играть роли?

13.05.2016, 10:30

Вы мать и у Вас трое детей. Ваша регистрация имеет значение.Отсутствие регистрации мужа в области не основание для отказа

13.05.2016, 10:39