Казань, 12.05.2016, 23:29

Автошкола отказала в выплате 13% выпускнику без справок 2-НДФЛ - есть ли возможность получить деньги?

Вопрос №10533515 из г. Альметьевск
опубликован 12.05.2016, 23:29
Отучился в автошколе. Писал там 1 месяц заявление, так как уезжал работать. В итоге когда пришел доучиваться, осталось до экзамена 12 11 рабочих дней. Просил их записать меня на вождение на всю неделю, но они записали меня всего на несколько вождений. В итоге накатал всего 29 часов из 56 положенных. На вождение исходя из общей оплаты уходит 15 тысяч рублей, получается я потерял примерно 6 000 рублей. Но это ладно, суть в том, что я отучился все сдал, и когда уже выпустился из автошколы, пришел забрать 13%, но так как у меня нет постоянного места работы, они сказали что так как нет справок 2 ндфл, я не смогу получить 13% а это целых 4000 рублей. Разве я не имею права забрать эти 13%? Они и без того меня недоучили, так еще и так отнеслись нехорошо ко мне, ведь можно же как-то получить эти 13% Или нет? В этом суть вопроса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Требуйте предоставления Вам документов об обучении-договор,лицензию.Даже если Вы будете иметь официальный доход не весь год,то сможете получить вычет за обучение.Ст.219 НК РФ.

12.05.2016, 23:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Дело в том, что я официально уже давно не работаю вообще.((

13.05.2016, 06:57

В таком случае возврат налога Вам не положен.

13.05.2016, 06:58