Краснодар, 12.05.2016, 23:43

Как защитить себя и ребенка от насилия и угроз со стороны бывшего супруга при проведении встреч?

Вопрос №10533526 из г. Краснодар
опубликован 12.05.2016, 23:43
У нас с мужем есть мировое соглашение по поводу встреч его и 3 годовалой дочерью. Встречи происходят на территории квартиры моих родителей. У нас с мужем неприязненные отношения после развода. Во время его прихода, он угрожает мне, оскорбляет, угрожает, что у меня будут проблемы (на данный момент у него любовные отношения с работницей органов опеки). Ребенок плачет. Я в таком состоянии, что мне хочется бежать куда нибудь, чтобы его не видеть и не слышать. Он подрывает здоровье мое и ребенка. Что мне делать? Если я буду чинить препятствия, у меня могут забрать ребенка и каковы последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировое соглашение нарушать нельзя. Однако угрозы, оскорбления можно зафиксировать, сделав аудио-видеозапись и обратиться с заявлением в полицию.

12.05.2016, 23:53

Общение с ребенком ! Остается стукнуть его сковородой и вопрос решится сам по себе.Зачем сталкивать людей ,которые после развода ненавидят друг друга ?

13.05.2016, 00:05

Договоритесь по поводу общения супруга с детьми на другой (нейтральной) территории, без Вашего присутствия. По Закону отец имеет право на общение с детьми.

13.05.2016, 00:07

Вы вправе с учётом выше сказанного, в интересах ребёнка, пересмотреть в судебном порядке график общения. А если вы докажите, что он своим поведением вредит ребёнку, то возможно вообще его ограничить в родительских правах. Тогда никаких встреч не будет

13.05.2016, 00:10

Девочке нет еще и трех лет. Она часто болеющий ребенок- сильно привязана ко мне. Грудью кормила до 2 лет. А ы говорите без моего присутствия. Она плачет в отсутсвии меня и у нее открывается рвота. Как все просто - на территории где я живу мои родители не присутствуют. Они живут в другом месте.

13.05.2016, 00:13

Вам сказали, что надо делать. Записывайте на диктофон угрозы и пишите заявление в полицию.

13.05.2016, 00:27