Статус и права - Как запретить мужу видеть ребенка и обеспечить контроль после развода?
Могу ли я запретить мужу видеть ребенка? В случае если мы не разведены официально, но не проживаем совместно и денег на содержание ребенка он мне не выделяет (я подала на него на алименты, но еще ни разу не получила денег), при встрече меня оскорбляет, пугает органами опеки и.т.д. Как можно сделать так, что бы при разводе время встреч ребенка и мужа было только под моим наблюдением и контролем и на моей территории? (т,е.чтобы он не мог забирать к себе ребенка без меня)
Лучший ответ
Зависит от возраста ребенка. Если совсем маленький, то возможны встречи в присутствии матери. При наличии спора по порядку общения с ребенком один из родителей может обратиться в суд.
Добрый день!
Подавайте иск в суд о порядке общения с ребенком, Вы имеете такое право, данный иск можно подать вместе с иском о разводе. иск подается в районный суд.