Пользователь 9111.ru

Перерегистрация документов при смене места прописки

Каковы мероприятия по перерегистрации ЧП при смене места прописки/регистрации?
Лучший ответ

Уважаемый Алексей, при смене места жительства Вы должны сообщить об этом в течении 10 дней в налоговый орган (п.3 ст.84 НК РФ)

В течении 5 дней Вас должны снять с учёта и отправить документы в налоговую инспекцию по новому месту жительства. После этого Вас регистрируют уже в новой ИМНС.

Если меняется населённый пункт, то придётся менять и свидетельство о регистрации ПБОЮЛ - т.е. получать его по новому месту жительства.

На практике этот процесс может затянуться, так как налоговые органы потребуют от Вас сдать всю отчётность за текущий год.

Не забудьте также встать в течение месяца после регистрации в ИМНС на учёт в Пенсионном Фонде по новому месту жительства.