К кому обратиться, чтобы попасть под программу земский фельдшер во Владимирской области?
Порядок и место, куда обращаться, определены 213-ФЗ. Лицо, желающее стать участником программы, обязано обратиться в территориальное подразделение ФОМС после заключения контракта с местным Минздравом. Фонд заключает договор с сельским врачом, устанавливающий порядок возврата денег на счёт не позднее трёх дней с момента расторжения (статья 12.3 213-ФЗ). Особенностью перечисления средств является то, что они хранятся только в центральном фонде, поэтому даже после заключения договора, срок оформления компенсации достигает месяца (статья 12.1 213-ФЗ).