Москва, 13.05.2016, 01:14

Вопрос о прописке гражданства РФ при переселении в другой регион

Вопрос №10533763 из г. Москва
опубликован 13.05.2016, 01:14
Я гражданка Украины, замужем за россияниным, пол года назад, по совету обратились в Саратове за помощью в получении гражданства РФ (проживаем в Москва). Получили сначала РВП, потом программу переселения соотечественников. На следующей недели уже должны дать гражданство и паспорт. Но на. Сказали, что после получения гражданства я обязана быть прописана в Саратовской области в течении 3 х лет, и только после этого прописаться в Москве у мужа. Так ли это, или я сразу могу получить прописку в Москве? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Три года придется прожить в Саратове, либо придется вернуть полученые подъемные.

13.05.2016, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Мы не получали подъемный капитал. И нам объясняли, что т.к. я замужем за москвичом и я сначала получала РВП и только потом программу переселения, то капитал нам не полагается. В таком случае всё равно надо 3 года в Саратове жить или всё же можно сразу к мужу в Москву прописываться.

13.05.2016, 10:20

В этом случае можете спокойно ехать к мужу и прописываться.

13.05.2016, 14:01

Извините, и еще. Могут ли аннулировать полученное гражданство РФ если я пропишусь в Москве? А то у меня закрались подозрения, что подъемные могла забрать фирма, помогающая нам в получении гражданства.

13.05.2016, 10:29

Если при получении гражданства Вы указывали регистрацию не в Москве, то Вам надо просто уведомить УФМС о смене места пребывания. И если Вы этого не сделаете будет штраф, но гражданства не лишат. Удачи Вам.

13.05.2016, 10:53