Вопрос о прописке гражданства РФ при переселении в другой регион
Здравствуйте. Три года придется прожить в Саратове, либо придется вернуть полученые подъемные.
Мы не получали подъемный капитал. И нам объясняли, что т.к. я замужем за москвичом и я сначала получала РВП и только потом программу переселения, то капитал нам не полагается. В таком случае всё равно надо 3 года в Саратове жить или всё же можно сразу к мужу в Москву прописываться.
В этом случае можете спокойно ехать к мужу и прописываться.
Извините, и еще. Могут ли аннулировать полученное гражданство РФ если я пропишусь в Москве? А то у меня закрались подозрения, что подъемные могла забрать фирма, помогающая нам в получении гражданства.
Если при получении гражданства Вы указывали регистрацию не в Москве, то Вам надо просто уведомить УФМС о смене места пребывания. И если Вы этого не сделаете будет штраф, но гражданства не лишат. Удачи Вам.