Можно ли жить и работать в другом городе России, если ожидаешь получения гражданства?
Я являюсь гражданином Казахстана. В начале года выехал на ПМЖ в Россию. И подал документы на РВП в г. Екатеринбург, после получения РВП хочу сразу подать документы на получение гражданства РФ.
Могу ли я до получения гражданства РФ находиться не в Епкатеринбурге? Мне предлагают работу в Москве. Могу ли я получить разрешение на работу в Москве и и проживать в Москве до получения гражданства? После получения гражданство хочу получать паспорт уже в московской области.
Уважаемый Николай.
Для изменения места проживания Вам придётся перерегистрировать РВП. А это определённые трудности+время.
Тем более, учитывая, что заявление о приёме в гражданство РФ Вы подаёте в Екатеринбурге.
Паспорт гражданина РФ Вы сможете получить только по месту подачи заявления о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.