Можно ли продать машину после ДТП без оригинального ПТС - требования сотрудников РГС и возможность подачи копии заверенной нотариусом

Вопрос №10533829 из г. Туймазы
опубликован 13.05.2016, 01:19
После дтп хочу продать машину. Сотрудники ргс говорят что не примут документы если не будет оригинального птс. Могу ли я подать документы имея на руках копию птс заверенную нотариусом.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет нужно предоставить оригинал

13.05.2016, 02:22

нужен будет оригинал

13.05.2016, 01:32

Через суд взыскивает ущерб ДТП, они так копейки выплатят. Что ещё за отказы.

13.05.2016, 08:51

Могу ли я подать документы имея на руках копию птс заверенную нотариусом

Нет, не можете. только оригинал необходим.

13.05.2016, 21:11

Перейдите в категорию ВИП вопрос

Там будут аргументации, со ссылками на законодательство

всего доброго

18.05.2016, 09:56

Почему нужен оригинал. копия заверенная не годится

13.05.2016, 20:52

Копия не годится. нужен оригинал.

Если его у Вас нет - получайте дубликат в ГИБДД

13.05.2016, 21:12

А почему вы не предоставляете оригинал???

13.05.2016, 21:13

А почему им нужен оригинал? Копия завериная натариусом не документ?

18.05.2016, 08:49

Копия - не документ, если желаете продать машину..нужен оригинал ПТС...

ТАКОВЫ ПРАВИЛА!

Может у Вас автомобиль в Залоге, а ПТС у банка например

18.05.2016, 08:51

Пока есть покупатель хотел продать машину. Из-за этого в страховую хочу предоставить копию заверенную. Могу ли я так сделать.

18.05.2016, 08:56

Нет, не можете так сделать

18.05.2016, 09:08

Почему не могу так сделать оргументируйте

18.05.2016, 09:54

Юридические услуги в Туймазы

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034