Задержка выплат детских по уходу за ребенком до 1.5 лет - права и действия
Ответьте пожалуйста, я получала детские по уходу за ребёнком до 1.5 лет всегда вовремя до 10 числа. А в мае деньги мне не пришли, пошла на работу бухгалтер сказала что фонд социального страхования ещё проверяет платежи и что они могут проверять их до 3 месяцев, а им говорю а на что мне жить сейчас. Имеют ли право ФСС задерживать выплаты. Куда надо обратиться и вообще что делать?
Предприятние не имеет право не выплачивать Вам пособие. Именно они по закону ответственны за задержку выплаты Вам - с них и требуйте.
А они говорят что фонд отвечает за выплаты,якобы до этого они платили с фонда заработной платыа в мае у них не осталось денег и теперь надо ждать когда фонд перечислить деньги
да, это так, но тем не менее, перед вами несет ответственность предприятие, которому затем идут возмещения с ФСС по факту выплат
поэтому, с жалобой обратитесь в прокуратуру, проверят и примут меры