Усолье-Сибирское, 13.05.2016, 02:53

Задержка выплаты денег на ребёнка во время отпуска по уходу - что делать и куда обратиться?

Вопрос №10533966 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 13.05.2016, 02:53
Я всегда вовремя получала деньги на ребёнка находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, до 10 числа каждого месяца. А в мае деньги не пришли пошла на работу, а бухгалтер ответила что фонд социального страхования проверяет платежки поэтому деньги до сих пор не перечислены и что они могут их проверять до 3 месяцев, законно ли это? на что жить то эти месяцы и куда жаловаться? Что вообще делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

возможно, имеет место переплата, поэтому - не перечисляют

обратитесь с жалобой в суд, прокуратуру - у вас есть право обжаловать отказ в выплате пособия

13.05.2016, 03:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У меня нет переплаты идёт фиксированная сумма месяц в месяц.

13.05.2016, 03:30

понятно, тогда только остается обжаловать действия работодателя - другого выходат нет

13.05.2016, 03:35