Вопрос о возможности перевода контура отопления встроенного помещения под учет пристройки - анализ согласно нормам НПД
Вопрос: в нашем МКД есть встроенно-пристроенное кафе. На пристройку, которая была выполнена вне проекта дома был установлен счетчик по теплу, далее владелец кафе отрезает контур отопления встроенной части и переводит под учет пристройки, хотя все стояки идущие через его встроенное помещение остались работать на дом. Имеет ли право собственник нежилого встроенного помещения на такие действия? Ответ подтвердите НПД.
это самовольные действия - ст. 222 ГК - пристройка и перепланировка - подлежат сносу
обратитесь в администрацию
Мой основной вопрос - это механизм действий по отоплению, т.е.отключение отопления от системы дома.
механизм - это не к юристам. к поставщику ресурса обратитесь