Нужно ли владельцу нежилого помещения оплачивать взносы на капитальный ремонт пристроенной части?
Должен ли я оплачивать взносы на капитальный ремонт пристроенной части нежилого помещения.
Я, владелец нежилого помещения, которое является встроенно-пристроенным в многоквартирном доме и используется как торговое.
В пристроенной части отсутствует: теплоснабжение, водоснабжение, канализация, т.е. нет никаких коммунальных услуг, крыша и фундамент пристройки выполнены отдельно от многоквартирного дома.
Таким образом пристроенная часть помещения не имеет ничего общего с имуществом многоквартирного дома, кроме общей стены разделяющей пристройку и дом.
Я оплачиваю взносы на кап. ремонт части нежилого помещения, которая находится внутри многоквартирного дома, но платить взносы на кап. ремонт за пристроенную часть не согласен.
Прав ли я?
С уважением Александр.
Лучший ответ
Уважаемый Александр г.Абакан!
При решении данного вопроса рекомендую вам исходить из Технического и Кадастрового паспортов на данный МКД.
А также почтового адреса или почтовых адресов присвоенных данному МКД.
Кроме того, для решения данного вопроса вы можете провести Строительно-техническую экспертизу по данному МКД.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.02.2017 г.
Спасибо за объяснение!