Повреждение не застрахованного груза в транспортной компании - возможно ли получить компенсацию и в какой сумме?
Перевозили не застрахованный груз через транспортную компанию. При объявлении ценности груза рассчитали 46 000 (груз больше стоимостью оператор сказала что программа сама рассчитывает стоимость из расчета веса и габаритов) груз пришел полностью поврежденный и не пригоден для дальнейшего пользования (бытовая техника и диван. В транспортной компании сказали что груз сборный и не застрахованный и что ответственности за сохранность они не нисут. Подскажите мы можем надеяться на возмещения убытков и кукую сумму они могут выплатить?
Нужно данный вопрос решать в судебном порядке. вам понадобится юрист на месте для грамотного сбора документов и составления заявления в суд.