Биробиджан, 13.05.2016, 05:05

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия и как защитить свою недвижимость от его долгов?

Вопрос №10534166 из г. Биробиджан
опубликован 13.05.2016, 05:05
Вопрос в следующем: С мужем разведена с 2007 года, у него было своё жильё он его продал, попросился прописаться, я прописала его с начала временно, потом попросился постоянно (сказал что ему не дают ипотеку по временной прописки) я прописала. Своё жилье я преватизировала в 2009 году летом, а прописала его постоянно в 2009 году но только осенью, могу ли я его выписать из квартиры без его согласия? Так как он набрался кредитов, банки мне звонят и говорят что если он не будет платить по счетам банку, то я и наш совместный сним сын тоже будет платить за него его долги и что могут через суд забрать у меня мою недвижимость. Вопрос: может ли банк, суд это сделать? Подскажите как я могу поступить в данной ситуаии. Вместе мы не живём с бывшим мужем, жильё он себе так и не купил, просто берё кредиты.
Лучший ответ
Рекомендуется

А может ли банк через суд или сам банк обязать выплачевать долги по кредитам меня и нашего совместного сына (сын учится) долги моего бывшего мужа?

13.05.2016, 05:20

Еще раз: нет, не может.

13.05.2016, 05:25

Добрый день, выписать можете через суд.

ВАШУ недвижимость за долги бывшего мужа никто у вас не заберет.

Обращайтесь в суд, выписывайте.

13.05.2016, 05:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А может ли банк через суд или сам банк обязать выплачевать долги по кредитам меня и нашего совместного сына (сын учится) долги моего бывшего мужа?

13.05.2016, 05:20

Еще раз: нет, не может.

13.05.2016, 05:25