Наследование без завещания - кто может вступить в наследство и может ли сестра и брат получить долю?

Умирает папа, завещания нет, есть жена и дети умершего и сестра и брат, кто имеет право вступить в наследство? Сестра и брат могут получить долю наследства?
Лучший ответ

После смерти папы наследниками первой очереди являются его дети, супруга.

Сестра и брат являются наследниками второй очереди и не наследуют после умершего папы, т.к. живы наследники первой очереди.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сестра и брат - это наследники второй очереди и получить какую-то долю в наследстве при наличии наследников первой очереди (жена и дети) могут только в случае, если являются иждивенцами наследодателя или если наследники первой очереди не вступят в наследство.

Вы мне очень помогли, спасибо!