Может ли школа требовать прописку на ребенка для поступления?
Имеет ли право школа требовать прописку на ребенка. Я прописана на одном адреса а фактически проживаю на другом. Я так понимаю ребенок должен пойти в ту школу где прописана я
?!
Местом жительства детей является местожительство их родителей. Если ребенок проживает с Вами, то соответственно он обязан быть зарегистрирован с Вами. Сразу обращу Ваше внимание, что согласия собственника на регистрацию ребенка НЕ требуется. В школу по месту жительства и регистрации соответственно.
да, школа имеет право это требовать, так как прикрепление к образовательному учреждению производится по местук регистроации