Спорное привлечение к исполнению задолженности - банк или судебные приставы?

Вопрос №10534478 из г. Барнаул
опубликован 13.05.2016, 06:43
Банк подал в суд из-за задолженности. Есть решение суда. Банк продолжает присылать смс и звонит с требованием оплаты. Кто вправе сейчас требовать уплату-банк или судебные приставы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто вправе сейчас требовать уплату-банк или судебные приставы?

Банк является получателем денежных средств, поэтому противоправных действий в действиях банка не содержится.

13.05.2016, 07:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Взыскание производят приставы. Но банк имеет право требовать исполнения решения суда.

13.05.2016, 06:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но они по-прежнему требуют ежемесячный платёж

13.05.2016, 07:26

Если в решении суда не указано. Вы можете не платить ежемесячный платеж.

13.05.2016, 07:30

Требовать они могут, но взыскание по исполнительному производству производит пристав, а взыскать он может только 50% со счетов, либо арестовать имущество.

13.05.2016, 07:32

подавайте в суд исковые требования о расторжении договора - если он не расторгнут, будут все начислять по-прежнему, в том числе проценты и пени

13.05.2016, 07:40