Хоум банк подал в суд по моим договорам, но появляются письма от коллекторской компании - можно ли продать договор коллекторам после решения суда?
Хоум банк подал в суд по моим договорам. Есть решение суда у меня на руках. А тут приходят письма с коллекторской компании с требованием вернуть деньги банку. Банк вправе продать договор коллекторам после решения суда?
не вправе, в судебном порядке должна быть произведена замена взыскателя в таком случае, суд вас должен об этом известить. А пока вы им ничего не должны. Обязаны лишь выполнять законные требования судебных приставов.
Смотрите свой договор с банком. Если данное условие прописано в договоре, то банк вправе был продать Ваш долг коллекторам.